Мери тянула Валерии вслед за собой по лесу, сестра шла без особой охоты- «у неё было много дел и прочее-прочее, а Мери как всегда отрывала её от работы». Но Мария не собиралась отставать от девушки.
-Может ты хотя бы скажешь куда мы идем- нахмурившись спросила Валерия, ловя рукой ветку, которая чуть не хлестнула вампиршу по лицу.
- Неет, это будет мой сюрприз- весело произнесла Мери, от ходьбы кудряшки девушки задорно пружинили на плечах- Ну милая, не будь букой, осталось совсем чуть-чуть.
И это было правдой, девушки услышали шум реки совсем рядом и, Валерия изящно изогнула бровь, как будто спрашивая о чем-то.
-Ну потерпи- произнесла Мария и вышла на крутой берег реки. Валерии в нерешительности остановилась рядом, а потом скосила глаза на сестру, в глазах снова читался вопрос, но это больше не интересовало Марию. Девушка отпустила руку сестры и, подошла к самому краю обрыва, заглянув в бурлящий поток реки.
-Ты же не плавать собралась- с сарказмом произнесла младшая сестра.
Но Мария её уже не слушала, она подняла руку и провела её над водой, а затем скрючив пальцы стала делать круговые движения. Валерии шагнула ближе и уставилась на воду. Быстрый поток- замедлялся, а в том месте над которым Мэри держала руку уже кружился, топя желтые лица и вздымая песчаное дно- водоворот, с каждой минутой он рос, всё убыстряясь и убыстряясь.
-Это удивительно- прошептала Валерия.
Мари вздрогнула и тут же потеряла контроль над происходящим, кажется только, что произошедшее шоу выпило из неё не мало сил, но это явно было не все, что хотела показать девушка. Она снова вытянула руку над водой, и стала делать такое движение пальцами, как будто перебирала в руке тонкую нить, и вода тонким жгутиком начала поднимается за её рукой. Мария улыбнулась и с радостной усмешкой перевела руку и слегка подняла, нить воды закрутилась и щелкнула Валерию по носу, а потом распалась и стекла по лицу и одежде девушки. Но она не рассердилась, а, только звонко засмеявшись вместе с сестрой, шагнула к Марии и девушки обнялись.